Вопрос о передаче лицензии на недропользование

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Добрый день! Разъясните пожалуйста, если организация, владелец лицензии на недропользование, создаст дочернюю организацию и передаст ей право пользования недрами на основании абз. 6 или 7 ст.17.1 ФЗ «О недрах», то: С какого момента у созданной дочерней организации возникнет право пользования … Читать далее

Вопрос об организации права собственности на подземное сооружение

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Галина Васильевна Организация имеет лицензию на строительство подземного хранилища для продовольственных и промышленных товаров, участок имеет статус горного отвода. Каков порядок государственной регистрации права собственности за организацией на подземное сооружение? Ответ: Уважаемая Галина Васильевна! Законодательство Российской Федерации о недрах не предусматривает … Читать далее

Вопрос о документации для лицензирования недропользования

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Сергей Здравствуйте! Выполнить государственную регистрацию лицензии на пользование участков недр и какие документы предоставить? Ответ: Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 11 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» предоставление недр в пользование оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии. … Читать далее

Вопрос по толкованию закона «О недрах»

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Татьяна В связи с массовым размещением на официальном сайте www.zakupki.gov.ru  заказов, путем проведения электронных аукционов,  на устройство водозаборов из подземных источников в Омской области и возможным отсутствием у данных заказчиков лицензии на право пользования недрами в соответствии с Законом РФ … Читать далее

Вопрос о добыче подземных вод

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Наше Общество планирует бурение водозаборных скважин для добычи подземных вод с целью удовлетворения технологических потребностей на собственных производственных объектах (автозаправочные станции). Согласно предварительным сведениям вода из предполагаемого к эксплуатации водоносного горизонта не соответствует требованиям СанПиН 2.1.4.1175-02 по причине превышения гигиенических … Читать далее

Вопрос о проектировании наблюдательных скважин

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Необходимо ли наличие лицензии при проектировании наблюдательных скважин? Ответ: Согласно Положению о Федеральном агентстве по недропользованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 №293, Федеральное агентство по недропользованию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению … Читать далее

Вопрос о получении лицензии на недропользование

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Я являюсь представителем юридического лица, которое хочет попробовать себя в качестве недропользователя. В связи с этим, прошу дать разъяснение о процедуре после получения лицензии, какими нормативными актами она регламентируется, более интересует вопрос защиты отчета (плана) работ перед руководителем территориального органа … Читать далее

Вопрос о проведении аукциона на получение лицензии

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Прошу  разъяснить следующий  вопрос: Предприятие  осуществляет  добычу  ОРПИ (песок)  в  соответствии со  статьей  19.1. Закона  о  недрах. Карьер  изыскан, запасы поставлены  на  баланс, разработан  и  утвержден  проект  разработки  карьера, велась  добыча. В  связи  с  необходимостью  передачи  грунта  сторонней организации  было  … Читать далее

Вопрос о первооткрывателях месторождений

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Прошу дать разъяснение по признанию первооткрывателей Талаканского и Чаяндинского нефтегазовых месторождений и выплате соответствующих вознаграждений согласно постановления № 646 от 5.10.2007 г. Геолог Мачаев Иван Иннокентьевич (умер в 2007 г.) является первооткрывателем этих месторождений, включен в список лиц на вознаграждение. … Читать далее

Вопрос о пользовании геолого-разведочной скважиной

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Дмитрий Александрович Добрый день. Возможно ли при наличии лицензии на геолого-разведочную скважину, с заявленным водопотреблением, уменьшить это водопотребление и заявить расчет зон санитарной охраны на меньший обьем воды. Спасибо. Ответ: Уважаемый Дмитрий Александрович! Внесение изменений и дополнений в лицензии на пользование … Читать далее

1 2 3 4 5