Вопрос о проектировании наблюдательных скважин

размещено в: Вопрос-Ответ | 0

Вопрос: Необходимо ли наличие лицензии при проектировании наблюдательных скважин?

Ответ: Согласно Положению о Федеральном агентстве по недропользованию, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.06.2004 №293, Федеральное агентство по недропользованию является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере недропользования.

В соответствии с п.5.3.8 Положения, Федеральное агентство по недропользованию осуществляет полномочия по выдаче, оформлению и государственной регистрации лицензий на пользование недрами. Выдачу лицензий на осуществление деятельности по проектированию наблюдательных скважин Роснедра не осуществляет.

Для получения разъяснений по интересующему вопросу Вам необходимо обратиться в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству (адрес: 119991 г. Москва, ул. Строителей, д.8, к.2; тел.(495) 930-17-55).