2022 волгоград образец заявление жалоба в жилищно коммунальное компании

Содержание

Пример жалобы в жилищную инспекцию на управляющую компанию в 2022 году

  • эксплуатацией многоквартирного дома и прилегающей к нему территории;
  • текущим техническим состояние жилой недвижимости, а также степени изношенности коммунального оборудования;
  • ведение работ, которые напрямую связаны с ремонтом и обслуживанием жилых помещений;
  • процессом подготовки к применению различного сезонного оборудования;
  • региональным применением предоставляемых ресурсов;
  • соблюдением управляющей компанией процедуры раскрытия сведений относительно своей деятельности;
  • соблюдением условий обеспечения проживающих граждан коммунальными услугами в полном объеме;
  • соблюдением процесса признания многоквартирного дома на официальном уровне ветхим либо аварийным;
  • исполнением сформированных и принятых заявок от проживающих граждан на установку различного коммунального оборудования.
  • в случае подачи анонимной претензии;
  • при наличии в документе нецензурных высказываний либо же угроз;
  • в случае нечитабельности текста;
  • при повторной подаче жалобы, по которой раньше уже были приняты соответствующие решения.

Жилищная инспекция волгограда официальный сайт написать жалобу

Прием заявлений граждан осуществляется с 8-30 до 17-30. В инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области перерыв на обед с 12-00 до 13-00, в Жилищной инспекции Волгограда — с 12-30 до 13-30. Телефоны для справок: Госжилнадзор — 35-21-50, 35-21-45; Жилищная инспекция Волгограда – 39-70-23.

На днях старшие по дому 2/1 ул. Тулака, предложили вместо УК «Тэра» заключить договор с ООО «УК» Поволжье», попытались узнать на сайте подробности об этой компании, но к сожалению их страничка содержит старую информацию: зарегистрирована УК 15.04.2022г Дзержинской налоговой инспекцией, директор Ковшар П.Н., а у меня имеются данные, что эта компания находится по ул. Авиаторской, 3-А и ее директор Пучинец А.Н. Это , что они за год бегаю туда, сюда. Хотел на их сайте оставить отзыв (предложения), бесполезно текст не отправляется. Хотелось бы, что бы люди могли иметь полную информацию об этой УК, а не догадываться, эта ли организация или нет. Прошу уведомить их о данной просьбе, что бы были открытей для населения, если им нечего скрывать.

Как Написать Жалобу В Жилищную Инспекцию Волгоград

Зачем Жил. Вид инспекции: Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области Адрес: , Волгоград, ул. Новороссийская, 5 3 этаж Телефон: , Факс: Время работы: понедельник — четверг c до , пятница c до обед с до Часы приема: запись по телефону: , 4-я среда каждого месяца С Мы хотели поставить общедомовой счетчик на тепло по адресу Волгоград Дегтыярева 5, Есть письмо управляющей компании о том.

Это интересно:  Сколько надо пробыть на больничном чтобы получить группу инвалидности

Это по меньшей мере не безопасно. И ущемляет права детей. Данный двор не является проходным, этой дорогой пользуются только дети рядом стоящего дома. На основании чего они перегородили общественную дорогу и как исправить данную ситуацию. Как сделать, что бы мой ребенок рано утром, когда еще темно пользовался безопасным маршрутом до школы.

Как подать жалобу в жилищную инспекцию

Если жалоба коллективного характера, только после даты составления следует написать список всех жильцов дома, которые не согласны с действиями ЖКХ. Каждый владелец квартиры пишет свою фамилию и инициалы, ставит подпись, указывает номер квартиры.

Пожаловаться в ГЖИ на неудовлетворительное состояние дома или придомовой территории, на ненадлежащее исполнение органом ЖКХ своих обязанностей, можно в том случае, если жильцы дома уже неоднократно писали в свою управляющую компанию, но их обращения не были приняты во внимание, проблема не была решена.

Как пожаловаться в государственную жилищную инспекцию

  • фотографии;
  • копии предыдущих обращений в иные инстанции, в том числе в управляющую компанию или ТСЖ;
  • ответы, полученные от УК или ТСЖ или других инстанций;
  • договора, акты, свидетельства и другие документы, которые представляют информацию о реальности объекта спора.
  • не все жалобы принимаются к исполнению (может недоставать информации, доказательств и так далее);
  • заявление, составленное анонимным гражданином, не будет принято к обращению;
  • вместе с заявлением должны подаваться и документы-доказательства;
  • если поданное заявление не принесло желаемого результата, то обращающийся может отправить претензию дальше (в Роспотребнадзор, прокуратуру или суд).

Акт-претензия о ненадлежащем предоставлении или непредоставлении жилищно-коммунальных услуг

Спасибо! Хотелось бы увидеть разработанные документы: минимальный перечень работ и услуг со стоимостью 1 кв.м и расписанный тариф на эти работы для 5-ти этажных зданий без лифта и мусоропровода с ж/б крышей. Всех тонкостей УК не раскрывает, предлагают тариф 14,15 руб. за 1 кв.м и все, без всякой расшифровки. С уважением Е.

Не «В случае неприбытия представителя исполнителя в установленный договором срок для проведения проверки количественных и/или качественных показателей или необоснованного отказа от подписания акта-претензии он считается действительным, если его подписали не чем два потребителя»

Жалоба на управляющую компанию ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА ГОРОДА ВОЛГОГРАДА

  • содержанию в чистоте помещений общего пользования многоквартирного дома;
  • вывозу мусора;
  • произведению расчетов за коммунальные услуги, подготовке и передаче собственникам платежных документов;
  • перерасчету суммы коммунальных платежей, в случае неподачи показаний приборов учета;
  • представлению отчетов о расходовании денежных средств на текущий и капитальный ремонт многоквартирного дома;
  • предоставлению по письменному запросу собственника жилого помещения справок о его расчетах из финансового лицевого счета;
  • текущему и капитальному ремонту общедомового имущества
  • круглосуточному аварийно-диспетчерскому обслуживанию многоквартирного дома;
  • обеспечению предоставления коммунальных услуг собственникам помещений (водоснабжение, водоотведение, отопление, электроснабжение, газоснабжение);
  • информированию собственников жилых помещений о продолжительности и причинах перебоев в предоставлении коммунальных услуг;
  • ликвидации аварийных ситуаций и их последствий.
Это интересно:  Попадает Тульская Область Киреевского Района Под Чернобыльскую Зону Деревня Стублёнка

Подать жалобу на управляющую компанию – это доступный каждому способ восстановить свои права, определить или наладить порядок взаимодействия с управляющей компанией, а также эффективный вариант разрешить любую спорную ситуацию.

Как написать жалобу на управляющую компанию в жилищную инспекцию? Образец заявления

Статья 20 ЖК РФ регламентирует порядок проведения проверок деятельности организаций, ответственных за содержание и использование жилфонда в случае нарушения правил содержания общедомового имущества, неисполнения обязанностей по ремонту, техническому обслуживанию инженерных коммуникаций и нарушение порядка предоставления ЖКУ.

Получив письменное обращение граждан, Жилинспекция обязана провести выездную проверку и фиксацию нарушений на месте. О дате и времени проведения проверки выездной комиссией сотрудники Жилинспекции должны уведомить заявителей письменно или по телефону.

Как написать жалобу в жилищную инспекцию: образец и правила

Условия к данной особенности у всех жилищных инспекций разные. О них желательно узнавать заранее. Но, как правило, можно воспользоваться специальным универсальным шаблоном. Он поможет составить обращение в максимально подходящем виде.

Если все перечисленные шаги не помогли добиться справедливости, можно смело идти в суд. В течение 15 суток с момента подачи иска дело должно быть решено. К счастью, до подобных мер дело доходит крайне редко.

Как написать жалобу в жилищную инспекцию образец г волгоград

При наличии претензий к поставщику коммунальных услуг не только у одного собственника, но и у его соседей необходимо написать коллективную жалобу. Правила написания общей претензии не очень сильно отличаются от единоличной. Но здесь необходимо соблюсти определенные нюансы. Пишется такая жалоба от нескольких жильцов, так как нарушаются их права одновременно. В данном документе указываются личные данные каждого заявителя и их подписи. Существенное условие – писать претензии могут только прописанные в этом доме граждане. Если вы не смогли добиться соблюдения жилищного законодательства от управляющей компании необходимо идти дальше, не оставляя этого вопроса на самотек.

Ситуация типичная для всех УК. Подписи постоянно подделывают, создают липовые протоколы решения жильцов. Люди до сих пор верят в святость управляющих компаний. Вот только проверить их работу и что-то доказать реально очень сложно! Потому и безнаказанность полная! Контролирующие органы пинают, ссылаясь друг на друг, правду хр..н найдешь!

Как написать жалобу в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) на ЖКХ, управляющую компанию (УК), соседей – правила, процедура и основания в 2022 году, образцы заявлений

Этот процесс регламентируется ЖК РФ, Постановлением Правительства №25 и №491 (с изменениями и дополнениями .2022 года). Первое ПП оглашает правила, которым должны следовать все владельцы недвижимости, а второе регламентирует права и обязанности граждан. Законом не запрещается пользоваться нормативными актами в пределах, установленных жилищным законодательством, а также федеральными санитарными и техническими нормами.

Заявление должно содержать суть вопроса, а также надлежащее оформлено. ГЖИ обязано отреагировать на сигнал и проверить ТСЖ или УК. Обращение допускается подавать при личном посещении ведомства или в дистанционном режиме.

Как написать заявление в ЖКХ

Разумеется, что даже в случае произвольного составления заявления, без приведения ссылок на те или иные акты и местные регламенты, компания все равно обязана принять заявление к рассмотрению. Поэтому подать жалобу следует в любом случае.

Это интересно:  Формы собственности в рф по нк рф

И текущие ремонтные работы для поддержания его работы не относятся к капитальному ремонту. Поэтому ссылка на то, что лифт будет ремонтироваться во время капитальных работ, сама по себе некорректна – подъемник должен работать постоянно.

Заявление в жилищную инспекцию на управляющую компанию 2022 год

Если вопрос стоит в требовании к управляющей компании обеспечить выполнение своих обязанностей, лучше всего составить претензию потребителя (например, претензия по отоплению). Когда требуется проведение проверки в отношении компании и принятие мер – жалоба в жилищную инспекцию. Если требуется отмена решения общего собрания жильцов, возмещение ущерба или взыскание денежных средств с компании – подача искового заявления.

Именно управляющая компания обязана обеспечить безопасность дома, выполнять текущий ремонт, подготовить дом к зиме, обеспечить соблюдение санитарных норм в доме, облагораживать придомовую территорию, осуществлять сбор платежей за коммунальные услуги и т.д.

Порядок написания жалобы в жилищную инспекцию в 2022 году

Жилищная инспекция должна быть первой инстанцией, так как другие организации все равно перенаправят заявление туда. Если же обращение в орган, обязанностью которого является контроль жилищного фонда, не принесло результата, тогда может быть:

Претензия в жилищную инспекцию связана с недовольством собственника тем, как управляющая компания выполняет свои функции, предусмотренные действующим законодательством. В основном собственники в письменном виде возмущаются на:

Как написать жалобу в жилищную инспекцию образец

Чтобы личная или коллективная жалоба была рассмотрена, ее нужно написать грамотно. Для этого необходимо ознакомиться с правилами подачи обращения в Государственную жилищную инспекцию. В зависимости от региона они могут отличаться друг от друга. Если составляется жалоба в госжилинспекцию на УК, претензия оформляется в письменном виде.

По результату рассмотрения документа, для составления которого использовался образец жалобы на управляющую компанию в гжи, автор обращения получит соответствующий ответ. Однако бывают ситуации, когда он не направляется.

Как написать правильно жалобу в жилищную инспекцию (образец)

  • правый верхний угол документа предназначен для указания реквизитов того предприятия, куда жалоба пишется (адрес, реквизиты, имя руководителя);
  • в том же месте указываются ваши личные данные (ваши ФИО, адрес, телефон);
  • по центру листа записываете слово ЖАЛОБА;
  • с новой строки кратко, но подробно описываете основную суть проблемы, предъявляемые требования и сроки рассмотрения вашей претензии;
  • подтверждаете жалобу правильными ссылками на законодательные акты, в соответствии с которыми предприятие по оказанию жилищно – коммунальных услуг обязаны выполнить ваши требования (в этом вам бесплатно помогут юристы на нашем сайте);
  • ставите дату и подписываетесь.

Правильно написанная жалоба определяет, насколько быстро вы дождетесь исправления управляющей компанией или ЖКХ всех недостатков в своей работе. В письменном виде укажите суть своих претензий к сотрудникам обслуживающей ваш дом компании. Все ваши пожелания должны быть высказаны в такой форме, чтобы не было возможности найти в них второй смысл. Если дело дойдет до суда, то коммунальные службы будут стараться опровергнуть каждое ваше слово и, при возможности, обратить все против вас самих.

kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru