Скачать карточку т2 для воинского учета от 11072022

Как заполнять форму Т-2 и другие сведения о воинском учете

Существуют определенные термины, которые ставят в тупик специалиста по ВУР, особенно если он впервые вносит сведения о воинском учете персонала. Поэтому полезным будет поговорить о наполняемости карточки Т-2 поэтапно.

Все заполненные сведения согласуются с самим работником. После ознакомления он должен расписаться в документе. Кстати, свою роспись он должен устанавливать при внесении любых изменений. Работник подлежит снятию с учета, если достиг определенного предусмотренного законодательством возраста или отбывает на другое место жительства. Перед тем, как личная карточка будет изъята из картотеки, необходимо в пункте 8 сделать отметку в военкомате, свидетельствующую о снятии с учета.

Скачать карточку т2 для воинского учета от 11072022

Существуют определенные термины, которые ставят в тупик специалиста по ВУР, особенно если он впервые вносит сведения о воинском учете персонала. Поэтому полезным будет поговорить о наполняемости карточки Т-2 поэтапно.

Скачать классификатор профессий и должностей ОКПДТР (в данном справочнике содержатся коды профессий, которые используются для заполнения формы Т-2) Теперь предстоит заполнить самый объемный раздел формы Т-2 — лОбщие сведения». Первым делом в специальной ячейке укажите номер и дату трудового договора, заключенного с сотрудником. ПУНКТ 2. лДАТА РОЖДЕНИЯ». Месяц рождения пишется буквами, а число и год — цифрами.

Журнал учета личных карточек

Напомним, что ведение личной карточки работника по форме № Т-2 не является обязательным. Ведь трудовым законодательством такая обязанность не предусмотрена, да и сама унифицированная форма № Т-2 (утв. Постановлением Госкомстата от 05.01.2022 № 1) не является обязательной к применению с 01.01.2022 (Информация Минфина № ПЗ-10/2022 ). Тем не менее, именно в личной карточке аккумулируется вся основная информация о работнике, которая может понадобиться работодателю. Поэтому ведение личных карточек работников рекомендуется.

Постановление Госкомстата от 05.01.2022 № 1, утвердившее форму личной карточки работника № Т-2, не предусматривает ведение каких-либо журналов учета личных карточек работников. Не утверждена унифицированная форма такого журнала и иными Постановлениями Госкомстата.

Правила оформления воинского учета карточка т2

Для заполнения необходимо взять у работника такие документы, как паспорт, свидетельство о рождении, документы об образовании, трудовая книжка, трудовой договор (срочный или бессрочный). Заполняя данный раздел, нужно не забыть про указание кодов в пп.3-6. Коды берутся из соответствующих классификаторов. В п.3 – код ОКАТО того населенного пункта, в котором вы родились. В пункте 4 указывается код ОКИН для вашего гражданства: «1» — если у вас российское гражданство, «2» — если у вас два гражданства, 3 – если нет совсем. В пункте 5 указывается код ОКИН для уровня знаний указанного вами иностранного языка: код «1» соответствует тому, вы способны читать и переводить со словарем, «2» — читаете и можете объясняться на этом языке, «3» — свободно владеете.

  • 1 и 2 страницы заполняются в момент взятия человека на должность, а 3 и 4 – в процессе его работы; (изображения ниже и сам образец заточен именно под документ, который вы формируете при поступлении сотрудника к вам на работу;
  • карточка создается, исходя из ряда документов, предъявленных самим работником;
  • для более простого и удобного заполнения разрешено использование компьютерных программ;
  • оформление карты Т-2 самим работником не допускается.

Карточка т2 воинский учет

Изменение сведений о работнике Если у работника произошли изменения (изменения статуса личной жизни, адреса, паспортных данных и пр.), они указываются его личной карточке и заверяются подписью инспектора и самого работника. При этом старая запись зачеркивается и эту же графу вносится новая на основании новых предоставленных документов. Менять личную карточку нежелательно по причине того, что трудно собрать все подписи от работника и восстановить его первоначальные данные. Например, если работник изменил фамилию, то новую можно написать так: зачеркнуть старую, а новую написать сверху или сбоку. Данная запись заверяется подписью работника кадров здесь же. Документ, на основании которого произошли изменения, можно указать в разделе X в дополнительных сведениях.

Это интересно:  Закон о тишине 52фз статья о тишине

Заполняем форму следующим образом: пункт 1 «Категория запаса» на офицеров запаса не заполняется; пункт 3 «Состав (профиль)» — заполняется без сокращения (например, «медицинский», «командный», или «матросы», «солдаты», и т.п.); пункт 4 «Полное кодовое обозначение ВУС» — пишем полное обозначение (состоит из шести цифр или шести цифр и буквы, например, «127659А»); пункт 5 «Категория годности к военной службе» имеет кодировки: А (годен к военной службе), Б (годен к военной службе с незначи¬тельными ограничениями), В (ограничено годен к военной службе) или Г (временно не годен к военной службе). Если данных записей в военном билете нет, ставим категорию «А».

Как заполнить личную карточку формы Т-2 воинского учета

Итак, в первом пункте вносят данные о работнике, который является офицером запаса. Графа «Граждане, подлежащие призыву» не заполняется. Во втором пункте «Воинское звание» указывают должность военнообязанного согласно записи в военном билете. В графе «Граждане, подлежащие призыву» указывают «Подлежит призыву».

7 пункт – «Состоит на воинском учета». Этот раздел заполняют простым карандашом. Строка «а» предназначена для занесения информации в случаях наличия мобилизационного предписания или (и) печати о выдаче и изъятии мобилизационных предписаний. Строка «б» предназначена для внесения информации о гражданах, которые забронированы за организацией на период военных действий или на время мобилизации. Графа «Граждане, подлежащие призыву» не заполняется.

Личная карточка т2 для воинского учета бланков

Как заполнять форму т — 2 и другие сведения о воинском учете. В ней фиксируются доступные данные о работнике, его дипломе, стаже и пр. Примечание: организация вправе самостоятельно разработать форму личной карточки, с учетом требований, предъявляемых законодательством. Меня интересует как заполняется Сведения о воинском учете. Состоит на воинском учете ЛИЧНАЯ КАРТОЧКА работника I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ Трудовой договор номер. Данная форма включает в себя всю необходимую информацию о человеке и заполняется работником кадровой службы. Главная → Бланки → Карточка → Личная карточка воинского учета военнообязанного для заполнения (Образец заполнения). Сведения о воинском учете граждан, подлежащих призыву на военную службу.

После заполнения раздела II Сведения о воинском учете, внизу второй страницы Формы № Т-2 работник кадровой службы обязательно заверяет указанные данные своей личной Работник также подписывает вторую страницу формы № Т-2 и проставляет дату ее заполнения. И в соответствии с пунктом 12 лПравил ведения и хранения трудовых книжек», вы обязаны ознакомить сотрудника с каждой внесенной в трудовую книжку записью под расписку в его личной карточке.

Образец заполнения личной карточки

Заполняется работником кадровой службы на лиц, принятых на работу, на основании: приказа (распоряжения) о приеме на работу (форма N Т-1 или N Т-1a); паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; трудовой книжки или документа, подтверждающего трудовой стаж; страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; документов воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документа об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, а также сведений, сообщенных о себе работником. В отдельных случаях с учетом специфики работы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления дополнительных документов.

  1. — Место рождения – указывается город
  2. — Образование – информация о среднем, высшем и прочих образованиях
  3. — Гражданские специальности
  4. — Спортивные разряды или звания
  5. — Семейное положение гражданина
  6. — Прохождение военной службы по призыву
  7. — Военная служба по контракту
  8. — Прохождение военной службы в мирное время
  9. — Участие в боевых действиях и вооруженных конфликтах
  10. — Заключение командования об использовании в военное время
  11. — Призван по мобилизации
  12. — Уволен с военной службы
  13. — Направление по мобилизации на должность гражданского персонала
  14. — Прохождение службы в военное время
  15. — Привидение к военной присяге
    — Присвоение воинских званий и специальностей
  16. — Государственные награды и знаки
  17. — Полученные травмы, контузии, ранения и прочие увечья
  18. — Категории запаса
  19. — Группа учета запаса
  20. — Состав запаса
  21. — Военно-учетная специальность
  22. — Наименование воинской должности и военно-учетной специальности
  23. — Прохождение военных сборов
  24. — Дата и прочие сведения о медицинских освидетельствованиях
  25. — Основные антропометрические данные гражданина
  26. — Отметки об освобождении от воинской обязанности
Это интересно:  Сколько платит ип с ндс в грузоперевозках

Карточка т2 воинский учет

Ниже вы найдете заполненный образец карточки, там же вы можете скачать бланк форма Т-2. Состоит документ из 4-х разделов, какие-то разделы нужно заполнить в самом начале трудовой деятельности работника, какие-то дополняются в процессе работы. Личная карточка работника (Форма Т-2). Образец заполнения Заполнение раздела №1 личной карточки работника (формы Т-2) Здесь заполняются общие сведения о сотруднике.

Личная карточка работника (форма Т-2) — информационный документ о новом работнике. При принятии сотрудника на работу, на него необходимо заполнить личную карточку по унифицированной форме Т-2. Данный кадровый документ обязателен к заполнению, он содержит всю необходимую информацию о биографии и данных работника, а также о его трудовой деятельности.

Карточка т2 воинский учет

N 1″Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты» Личная карточка (форма N Т-2) заполняется на основании: приказа о приеме на работу;… Посмотр здесь http://www.gdezakon.ru/ или в ГАРАНТе В «Гаранте» и «Консультанте».

Например, для работника, проходящего обучение на момент трудоустройства, следует внести сведения об образовании, которое имелось до поступления в настоящее учебное заведение; на основании справки из учебного заведения указать, что работник обучается в настоящее время, наименование учебного заведения и курс обучения. Похожим образом вносятся сведения, если работник проходил обучение, но не закончил учебу, а отчислился (или был отчислен): • при пройденном обучении менее трех курсов следует указать только образование, которое имелось у сотрудника до поступления; • информация о пройденном обучении, при условии окончания трех и более курсов учебного заведения, вносится в Т2 на основании диплома (справки) о неполном высшем образовании; при этом указывается обозначение «Неполное высшее» и курс, с которого сотрудник был отчислен; 7.

Образец заполнения карточки т2 сведения о воинском учете

Состоит на воинском учете:» заполняются строки: «а) общем (N команды, партии)» — в случаях наличия мобилизационного предписания и штампа о вручении мобилизационного предписания в разделе VII «Отметки о выдаче и об изъятии мобилизационных предписаний» (стр. 16 — 18) военного билета. Номер команды (партии) указывается соответственно в пункте 1 мобилизационного предписания и в строке «в команду N » штампа о вручении мобилизационного предписания.

Раздел II «Сведения о воинском учете» пичных карточек заполняется на граждан, пребывающих в запасе – на основании военных билетов (временных удостоверений, выданных взамен военных билетов), а на граждан, подлежащих призыву на военную службу — на основании удостоверений граждан, подлежащих призыву на военную службу. 2.

Состояние на воинском учете карточка т2

Формат полей, которые содержит образец карточки, считается доступным для использования, однако конфиденциальность определенной информации требует ее кодировки. В общем случае, заполнять бланк нужно черной или синей ручкой, но до уточнения некоторых сведений или при возможном предстоящем их изменении допускается временная запись простым карандашом.

Но записи, сделанные в процессе работы сотрудника, нужно делать строго от руки! С этими записями сотрудника нужно ознакомить под расписку. Важно! Испорченную карточку (см. ошибку 2) можно переписывать лишь при первичном заполнении. Если документ был испорчен при последующем внесении записей, то переписывать или перепечатывать его нельзя.

Личная карточка воинского учета военнообязанного для заполнения (Образец заполнения)

Личные корточки на граждан, которые должны быть призваны в состав ВС, заполняются на общих основаниях. Призывником считается гражданин, верхний возрастной порог которого не достиг 27 лет. Трудоустройство этой категории граждан часто встречается, если была получена отсрочка от армии.

После заполнения разделов «Общие сведения» и «Сведения о воиннском учете» работник подписывает личную карточку и проставляет собнственноручно дату для подтверждения согласия с внесенными сведенниями. Сотрудник кадровой службы ставит свою подпись

Это интересно:  Различие между трактористом и машинистом

Заполнение т2 воинский учет пример

Все остальные поля оформляются по данным военного билета без каких-либо дополнений. Необходимо отметить, что такой способ ведения личной карточки характерен не только для рядовых, но и для матросов, прапорщиков, мичманов и сержантов.

Вышеупомянутое Постановление в п.2 регламентирует обязательное ведение личной карточки на каждого наемного работника во всех организациях. Так что на предприятиях нельзя вести личное дело сотрудника, не оформляя личные карточки.

Образец заполнения карточки т2 сведения о воинском учете

Скачать личную карточку работника. Образец и бланк Личная карточка работника форма Т-2 — информационный документ о новом работнике. При принятии сотрудника на работу, на него необходимо заполнить личную карточку по унифицированной форме Т Данный кадровый документ обязателен к заполнению, он содержит всю необходимую информацию о биографии и данных работника, а также о его трудовой деятельности.

Скачать образец бланка личной карточки работника в MS Excel Данный образец бланка личной карточки работника программа БухСофт заполняет автоматически! N 1 «Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты»: Заполняется работником кадровой службы на лиц, принятых на работу, на основании: приказа распоряжения о приеме на работу форма N Т-1 или N Т-1а ; паспорта или иного документа, удостоверяющего личность; трудовой книжки или документа, подтверждающего трудовой стаж; страхового свидетельства государственного пенсионного страхования; документов воинского учета — для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу; документа об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний — при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки, а также сведений, сообщенных о себе работником. В отдельных случаях с учетом специфики работы в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления дополнительных документов. При заполнении п. Стаж работы общий, непрерывный, дающий право на надбавку за выслугу лет, дающий право на другие льготы, установленные в организации и др. При изменении сведений о работнике в его личную карточку вносятся соответствующие данные, которые заверяются подписью работника кадровой службы. Основными документами, на основании которых заполняется раздел II «Сведения о воинском учете», являются: военный билет или временное удостоверение, выданное взамен военного билета — на граждан, пребывающих в запасе; удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу — на граждан, подлежащих призыву на военную службу. На граждан, пребывающих в запасе: п. При отсутствии записей в соответствующих пунктах военного билета проставляется категория «А»; в п. На граждан, подлежащих призыву на военную службу: пункты: п.

Состояние на воинском учете карточка т2

Наименование состава записывается в соответствии с имеющимся воинским званием (приложение к настоящему Порядку) без сокращений («солдаты», «матросы» и т.д.); г) пункт 4 «Полное кодовое обозначение ВУС» заполняется в соответствии со второй графой «Полное кодовое обозначение ВУС» пункта 26 «N ВУС» (стр. 11) военного билета. Записывается полное кодовое обозначение ВУС (шесть цифр и буквенный знак, например — «113194А»); д) пункт 5 «Категория годности к военной службе» заполняется на основании записи в строке «Категория годности к военной службе» пунктов 6, 7, 9 раздела III «Отношение к военной службе. Прохождение военной службы» (стр. 2, 3) или пунктов 29, 30 раздела VI «Сведения о медицинских освидетельствованиях и прививках» (стр. 13, 14) военного билета.
Использовать географические сокращения (гор., обл., пос. и т.д.) можно, но такие слова, как село, станица, кишлак, аул нужно писать целиком.При двойном гражданстве нужно указывать название страны, гражданином которой является работник.Название образовательного учреждения, которое закончил работник, можно сокращать без ущерба для смысла.Стаж нужно рассчитывать на основании пункта 61 Инструкции, которая утверждена постановлением №192п Правления ПФР.ФИО членов семьи вписываются полностью, без сокращений. Если прописка и место фактического проживания идентичны, то адрес не нужно дублировать. Вторая графа просто не заполняется. Самый сложный пункт раздела 1 – кодировки.

Прочерки Эта распространенная ошибка вызвана тем, что в многих других документах прочерки допустимы или даже необходимы. В форме Т-2 их не должно быть. Если в графе нечего написать, то ее следует оставить полностью пустой. Заполнение формы на компьютере Первичное заполнение Т-2 (при приеме на работу) можно проводить на компьютере или вручную.

kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru