Пришел платеж на мусор не прописан квартира в собственности 2021 год

Содержание

Плата за тбо по прописке или фактическому проживанию

юрист: Батищев К.П.статус: в ожиданиивопрос: Ответчик гражданин Узбекистана, но есть регистрация в РФ. Могу ли я отправить исковое заявление по месту прописки в РФ? Какой это должен быть суд районный или межрайонный?

не плачу им с августа. Они требуют от меня справки с места работы всех прописанных, что они не живут тут (( или временные регистрации всех (((( в общем не получается собрать все справки. Не все официально устроены((( а платеж приходит по 450 руб в месяц���� Нравится 24 января 2021, 23:21 Россия, Самара Проблема не банальная, поэтому никто не знает)) я хочу почитать договор, расторгнуть и перезаключить уже на 3х проживающих, т.к при подписании у нас не требовали документов о зарегистрированных, просто вписали с наших слов.

Законно ли начисление платы за вывоз мусора, если я не прописана и не проживаю по данному адресу

Услуга по обращению с ТКО оказывается с 1 января 2021 года на всей территории, входящей в зону деятельности регионального оператора, несмотря на отсутствие заключенного договора. Согласно п. 5 «Правил обращении с твердыми коммунальными отходами» договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами заключается между потребителем и региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы.

У меня в собственности 2 квартиры вернее квартира и комната в общежитии, прописана и соответственно проживаю я в квартире, плачу за вывоз мусора по месту проживания, региональный представитель ответственный за вывоз мусора тот же, что и обслуживает дом, где в собственности комната в одиноковом тарифе с человека, естественно что никакого договора со мной никто не заключал правомерно ли брать с меня плату за мусорв в комнате если я фактически прописана и проживанию и соответственно уже плачу за это комнату никому не сдаю, куда мне обратиться по этому вопросу, в случае если плата снимается неправомерно и какие документы предоставить для перерасчёта? Спасибо.

Плата за вывоз мусора если никто не прописан

8.1. Платить обязаны. Плата за вывоз мусора начисляется либо по числу постоянно и временно проживающих в квартире человек, либо если никто не прописан, то по числу собственников. Непроживание в квартире автоматически не дает права не платить за коммунальные услуги. Но есть возможность оформления перерасчета платы за коммунальные услуги, в т.ч. вывоз ТБО, в связи с временным отсутствием в жилом помещении.

Это интересно:  Развал схождение на торсионной подвеске грузовиков на стенде 3д

9.1. Здравствуйте Светлана!
Собственник жилого помещения не обязан оплачивать услуги за вывоз твердых коммунальных отходов и имеет право требовать изменения размера платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами за период временного отсутствия в занимаемом жилом помещении.

Оплата за вывоз мусора в частном доме

Оплата за вывоз мусора считается в соответствии с тарифом компании, куда входят: перевозка, утилизация и т.д. Обращайте также внимание, на стоимость услуг по вывозу мусора, дело в том, что компания по закону не имеет право завышать цену и быть выше региональной компании, этот тариф утверждается региональной властью, а не компаниями. Организация, занимающаяся вывозом мусора, не имеет право отказываться от своих обязательств, и обязана предоставлять одинаковые условия контракта для всех клиентов (ст.426 ГК РФ), поэтому если в договоре вам, что-то не нравится проще поменять компанию.

Впрочем по закону владелец частного дома имеет право самостоятельно отвозить твердый мусор в специально отведенное место под мусор (полигон), но на деле, на это нужно так же оформлять разрешения, кроме того что потребуется бумажная волокита с документами и справками, такие базы находятся на приличном расстоянии от города. Поэтому любому владельцу частного дома проще заключить договор с посредниками. На деле же владельцы частного сектора, часто халтурят, договор не заключают, так как считают, что мусора мало, а некоторый и вовсе можно самостоятельно утилизировать, например, сжечь на костре. Поэтому смысла платить деньги за вывоз мусора из-за пары пакетиков не хотят. А мусор тем временем сам собой собирается в близлежащих контейнерах.

Оплата коммунальных услуг, если в квартире никто не прописан

Когда помещение (квартира) располагается в многоквартирном доме, хозяин также должен нести расходы на ремонт, содержание общего имущества, то есть своей доли в нем. То есть оплата ЖКХ все равно производится.

Здесь нас в большей мере интересуют те услуги, без предоставления которых квартира может прийти в негодность. Все они обязательно должны своевременно оплачиваться, вне зависимости от наличия жильцов в помещении.

Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

Показатели приборов учета помогут доказать, что никто в квартире не пользовался тот или иной период водой, электричеством. Поэтому, если в квартире прописаны жильцы, но никто фактически не проживает, начислять оплату не за что.

От количества прописанных зависит сумма в таких графах квитанции за коммуналку, как газ, вода, электроэнергия, водоотведение, вывоз мусора. Даже если в доме установлены счетчики, с каждым новым жильцом будет увеличиваться и расход природных ресурсов.

Какая положена квартплата, если в квартире никто не прописан

Единственным исключением из этого правила являются определенные категории населения, имеющие право на получение льгот, но это также является абсолютно индивидуальной нормой для каждого отдельного региона. Соответственно, такие льготы могут использоваться и самим собственником квартиры, если в ней никто не прописан, но только в том случае, если он также относится к льготной категории.

Это интересно:  Изменения по статье 2281

Если в квартире нет прописанных лиц, это непосредственно сказывается на необходимость внесения оплаты за коммунальные услуги, и при этом нет никакой разницы, проживает ли кто-то в указанном жилье по факту.

В квартире никто не прописан, почему мне приходят платежи на вывоз мусора (ТКО)

А согласно пункту 148 (36), если в помещении НИКТО не прописан , то за вывоз ТКО придется платить по количеству СОБСТВЕННИКОВ. Получается, если у вас есть квартира в долевой собственности на 4 человека и в ней нет прописанных людей, то вы будете платить за 4х человек! (забавно)

148(34). Размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается в соответствии с настоящими Правилами исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении.

Как не платить за вывоз мусора в частном доме в 2021

С ноября 2021 года, суммы платежей за вывоз мусора (ТБО) включили в платежки за электричество, прописав там отдельным платежом, при этом никаких договоров с жильцами, на вывоз мусора заключено не было. Я заплатил только за электричество, а платежку за вывоз мусора не оплатил, так как считаю, что это незаконно предоставлять мне счет на оплату услуг, которые мне совершенно не нужны, у меня на руках нет письменного договора с данной организацией по вывозу мусора, да и сам мусор я не выкидываю, так как в данный момент вообще временно не проживаю по своему адресу. Как законно отказаться от оплаты счетов на вывоз мусора в частном секторе?

Во-общем такая бредовая ситуация с вывозом мусора (ТБО) по всей России, думаю, как только будет прямая линия с президентом В.В. Путиным, так первый позвоню и пожалуюсь и таких, как я будут тысячи, а то и десятки тысяч, ибо это непорядок, платить за то, что тебе не нужно и чем не пользуешься.

МУСОРНАЯ РЕФОРМА – 2021

Изменения в Федеральный закон «Об охране окружающей среды» Президент РФ подписал еще в декабре 2021 года. Предполагалось, что с января 2021 года Россия перейдет на новую систему обращения с коммунальными отходами. Будут построены мусороперерабатывающие предприятия, во дворах появятся цветные контейнеры с раздельным сбором отходов: стекла, пластика, металла, бумаги и пищевых продуктов.

Идея была благой. Предполагалось, что назначенный на каждой территории региональный оператор по работе с ТКО сделает настоящую «мусорную революцию». Повсюду поставят контейнеры для раздельного сбора мусора, построят мусоросортировочные станции, закроют старые свалки, появятся перерабатывающие заводы. Тут и борьба за экологию, и заслон против несанкционированных свалок, и упорядоченная оплата услуги.

ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ ЗА РОССИЮ И ЕЁ ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ

Если органы госвласти в субъекте принимают решения об осуществлении потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения, то в качестве расчетной единицы для домовладений принимается норматив накопления ТКО на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения.

Это интересно:  Внесение изменений в паспорт адорог

Во вступивших в силу с 1 января с.г. Правилах обустройства мест накопления ТКО (постановление Правительства РФ от 31.08.2021 № 1039), отмечает Минприроды, определено: обязанность по созданию площадок для накопления отходов лежит на органах местного самоуправления, исключая случаи, когда за это ответственны другие лица.

Можно ли не платить за вывоз мусора, если не проживаешь в квартире

Существуют некоторые противоречия между собственниками жилья, а также управляющими компаниями, осуществляющими предоставление различных услуг населению. Конкретно речь идёт о плате за вывоз бытовых отходов, или мусора.

В обязательном порядке все жильцы производят плату за услуги, направленные на содержание дома. В перечень включена работа, позволяющая управлять данным домом. Во внимание принимается содержание и частичный ремонт имущества, относящегося к общему. Управляющие компании принимают во внимание объемы потребления жидкости (холодной и горячей), а также электричества и тепла. Граждане, которые являются собственниками, в любом случае платят за отведение сточных вод, чтобы содержать общее имущество многоквартирного дома.

МУСОРНАЯ РЕФОРМА – 2021

В такой ситуации за создание и содержание контейнерных площадок отвечает собственник земельного участка, на котором они расположены. С 1 января 2021 года выполнение этой функции относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Если не вывозят мусор, подаем претензию в исполнительные органы власти региона. Как правило, это местный департамент или Министерство ЖКХ. Также граждане вправе обратиться в ГЖИ. Срок ответа – до 30 дней.

Нужно ли дважды платить за вывоз мусора

«Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

Вам нужно в УК предоставить копии документов, свидетельствующих о том, что вы проживаете фактически в другом месте, это может быть копия Свидетельства о регистрации пребывания, либо копия договора найма жилого помещения. В этом случае начисленные ранее за период до трех лет платежи будут списаны.

Пришел платеж на мусор не прописан квартира в собственности 2021 год

может не платить в квартире, где он прописан и она в его собственности, при предоставлении подтверждающих отсутствие документов. в остальных случаях за собственность — должен. Да, и два и три раза и т.п. получается и тут и там.

Данный факт подтверждается жилищным кодексом нашей страны, а также Законом №89-ФЗ. Так, в соответствии с указанными законодательными актами, начиная с 1 января 2021 года, услуга по вывозу ТБО переквалифицированна из жилищной в коммунальную. В связи с чем оплата за нее насчитывается не за каждый квадратный метр жилплощади, как это было ранее, а за каждого прописанного человека в ней. При этом, уменьшить плату за вывоз отходов ТБО можно.

kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru