Список издательств рекомендуемых вак по специальности 170002

Содержание

Бесплатная публикация статьи ВАК

8. А теперь действительно хорошая новость. В большинстве журналов, с которыми я взаимодействовала, работают вполне вменяемые и местами даже приветливые люди. Я не беру отдельные случаи звездной болезни (или какой другой)) редактора журнала. Так что бояться не стоит. Пишите в журнал напрямую и задавайте все имеющиеся вопросы. Однако (по опыту могу сказать) очень часто в региональных вестниках сотрудники не очень заинтересованы в бесплатных публикациях. Скажем так… любую информацию придется выуживать клещами и звонить в журнал лично. Особенно информацию неудобную. Это когда на сайте «все бесплатно», а на деле – нет.

Существует возможность договориться с редакцией об отсрочке предоставления документов с кафедры. Некоторые журналы сами оказывают услугу внешнего рецензирования за вполне вменяемые деньги (200-1500 рублей).

Перечень журналов ВАК: список ведущих рецензируемых журналов

Так зачастую у соискателей учёных степеней возникает вопрос: как трактовать материал, опубликованный в сборниках, входивших в ВАК перечень в 2022 году, но потерявших свой статус после декабря 2022 года с введением нового перечня рецензируемых научных изданий. Этот вопрос вызвал дискуссию на многих интернет-сайтах, так как волновал многих авторов.

Издания, являющиеся рецензируемыми, ВАК признает инструментом внешней экспертизы диссертаций, не относящимся к системе российской государственной аттестации работ. В научных кругах считается, что материал, содержащийся в рецензируемых научных журналах, является наиболее качественным и несет высокую ценность для науки.

Где найти актуальный перечень журналов ВАК

В России также пользуются этими коэффициентами. Но славянский менталитет везде ищет скрытую выгоду. Неудивительно, что мгновенно нашлись легкие способы накрутить себе рейтинг искусственно. Цитирования статей покупаются и продаются, практикуется взаимный обмен по принципу «ты мне — я тебе», да и самоцитирования никто не отменял. На западе это считается неэтичным, но в России никого почему-то не смущают методы, цель оправдает все. Эти объективные критерии не работают в российской науке.

Это действительно проблема. Публикация в журнале ВАК с 1 декабря 2022 засчитывается для защиты только в том случае, если издание включено в новый перечень журналов ВАК. Не имеет значения, когда аспирант отправлял статью, учитывается дата выхода номера, в котором напечатана работа ученого. Это несправедливо, учитывая тот факт, что исследователь мог отправлять в журнал статью больше года назад.

Информация о научных изданиях, рекомендуемых ВАК, и различных возможностях опубликования научных трудов

3) Размещение препринтов, то есть научных трудов без рецензирования. Такое размещение возможно, например, в крупнейшем бесплатном архиве электронных публикаций научных статей по физике, математике, астрономии, информатике, финансам, статистике, биологии и другим наукам библиотеки Корнелльского университета США.

330 отечественных научных изданий, входящих в Перечень ВАК, публикуются в системах цитирования Web of Science, Scopus и т. д. То есть имеют международный индекс цитирования. Для соискателей ученой степени доктора (по некоторым специальностям), рекомендуется иметь публикацию в таком журнале.

Журналы ВАК: сотни изданий могут исключить из Перечня

Рекомендовать с 1 января 2022 года исключить из перечня ВАК базы данных Agris и Astrophysics Data System. При это Президиум ВАК рассмотрит возможность о включении отдельных изданий из указанных баз данных в перечень ВАК на основании представлений экспертных советов по направлениям.

Экспертные советы Высшей аттестационной комиссии совместно с Департаментом аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России провели анализ 1924 изданий, включенных в перечень ВАК.

Это интересно:  Статистика миграции в россии 2022

ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

Распечатывание заявления о включении рецензируемого научного издания в Перечень, сведений о рецензируемом научном издании, а также Приложений 1 и 8 (см.шаблон заявления) , возможно только из web-ресурса после проверки заявки в Минобрнауки России и получения по электронной почте уведомления о возможности распечатать заявление и направить его вместе с комплектом прилагаемых документов на бумажном носителе в Минобрнауки России. Иные приложения из web-ресурса не распечатываются. На web-ресурс загружаются скан-копии подтверждающих документов. Копии документов, направляемые в Минобрнауки России на бумажном носителе, должны быть заверены печатью издательства и подписаны лицом, подпись которого может быть удостоверена данной печатью (директором издательства, главным редактором, иным уполномоченным лицом).

В настоящее время ведется работа по формированию перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень), в соответствии с правилами формирования Перечня и требованиями к рецензируемым научным изданиям для включения в Перечень, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 июля 2022 г. № 793 с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 июня 2022 г. № 560.

В новом Перечне рекомендованных журналов ВАК уточнены группы научных специальностей

На сайте Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России опубликован новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. В новом Перечне уточнены группы научных специальностей и соответствующие им отрасли науки, по которым издания включены в Перечень.

13.00.08 – Теория и методика профессионального образования (педагогические науки), 19.00.01 – Общая психология, психология личности, история психологии (психологические науки), 19.00.02 – Психофизиология (психологические науки), 19.00.03 – Психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки), 19.00.04 – Медицинская психология (психологические науки), 19.00.05 – Социальная психология (психологические науки), 19.00.06 – Юридическая психология (психологические науки), 19.00.07 – Педагогическая психология (психологические науки), 19.00.12 – Политическая психология (психологические науки), 19.00.13 – Психология развития, акмеология (психологические науки).

КАЗАНСКИЙ ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ ISSN 2078-9955 КАЗАНСКАЯ НАУКА №2 2022 г

Казанский Издательский Дом объявляет набор статей во второй номер 2022 г. журнала «Казанская наука» по 25 февраля 2022 г. Целью формирования сборника является объединение усилий различных научных кругов ВУЗов для развития перспективных направлений в гуманитарной науке Российской Федерации. Планируемая дата выхода журнала – 25 марта 2022 года.

Журнал «Казанская наука» — российский научный журнал публикующий статьи в области новейших научных исследований создан Казанским Издательским Домом и ведущими ВУЗами г.Казани. Входит в перечень рекомендуемых научных журналов ВАК, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и кандидата наук. (В редакции от 17.06.2022 № 1045).

Список издательств рекомендуемых вак по специальности 170002

Список научных журналов ВАК — перечень ведущих рецензируемых научных журналов, включенных Высшей аттестационной комиссией России в список изданий, рекомендуемых для опубликования основных научных результатов диссертации на соискание ученой степени кандидата и доктора наук.

Согласно решениям Президиума ВАК в данный список входят: Российские научные журналы, удовлетворяющие установленным ВАК необходимым критериям (в частности, наличие полнотекстовой сетевой версии в Интернете и включение в систему Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Это интересно:  За третьего ребёнка в 2022 году татарстан что дают

Публикация статей в журналах ВАК

Чтобы добиться участия в международных исследовательских проектах всем желающим необходимо в первую очередь доказать достаточный уровень своей научной компетенции. Этим доказательством могут служить статьи в журналах, индексируемых в ведущих базах Scopus и WoS, ваковская статья из наших ведущих журналов с высоким импакт-фактором.

Принимая во внимание не всегда строгое и ответственное отношение студентов и научных сотрудников к дедлайну, не удивительно, что они часто оказываются в цейтноте и нужно опубликовать статью ВАК срочно. Стоимость публикации статьи ВАК сильно колеблется в различных издательствах и зависит от многих факторов:

Научные журналыКаталог научных журналов с — описанием тематики статей

Журнал был основан в 2022 году по решению Поволжской ассоциации государственных классических университетов ПАГУ. Его создание было обусловлено необходимостью представления результатов инновационных научных исследований ведущих научных школ университетов Поволжья. В журнале публикуются оригинальные статьи, содержащие результаты фундаментальных и прикладных исследований в области экономики, социологии и права, а также обзорные статьи ведущих специалистов по тематике журнала.

«Вестник Адыгейского государственного университета» — рецензируемый, реферируемый научный журнал, освещающий вопросы естественных и гуманитарных наук. В предлагаемом читателю выпуске журнала «Вестник Адыгейского государственного университета» публикуются научные статьи серии «Педагогика и психология», обсуждаются результаты научных исследований в области педагогических и психологических наук.

Список статей в изданиях, рекомендованных ВАК

4 34 Кожевников С.Н. Законность: основные грани Пробелы в российском законодательстве Москва 2 35 Коннов И.А. Красильникова Н.А. Институты гражданского общества и органы власти: состояние взаимодействия и пути совершенствования 36 Королев Г.Н. Должностное уголовное преследование в механизме уголовного судопроизводства 37 Красулина О.Ю. Ивантер В.В. Диденко Н.И. Скрипнюк Д.Ф. Арктическое пространство России в XXI веке: факторы развития, организация управления 38 Красулина О.Ю. Проблемы геоэкономического пространства Арктической зоны РФ 39 Красулина О.Ю. Арктические территории России в современных геоэкономических условиях 40 Красулина О.Ю. Государственно-частное партнерство в Арктическом регионе РФ: выгоды и риски 41 Красулина О.Ю. Потенциальные угрозы безопасности России в Арктике 42 Красулина О.Ю. Анализ социально-климатических аспектов в условиях Арктического пространства РФ Научно-практический журнал «Управленческое консультирование» Санкт-Петербург: СЗИУ РАНХиГС 12 (96) Н. Новгород. НА МВД Росси. 2 (34) Санкт-Петербург Региональная экономика и управление: электронный научный журнал. ISSN (48) Конкурентоспособность в глобальном мире: экономика, наука, технологии Редакция журнала «Конкурентоспособность в глобальном мире: экономика, наука, технологии» ISSN X 2 Евразийский юридический журнал Московская государственная юридическая академия им. О.Е. Кутафина 3 (94) журнал «Экономика налоги право» Том 9, Финансовый университет при Правительстве РФ Т. 9, 3 Эл. журнал «Управление экономическими системами»

3 22 Евтушенко Е.В. Бых Г.М. «Интеграция методов оценки качества обслуживания в сфере общественного питания» 23 Егоров В.В. К вопросу о погромах еврейского населения Российской империи в конце XIX начале XX веков 24 Егоров В.В. Политика правительства императрицы Анны Иоанновны в отношении евреев во второй четверти XVIII века 25 Егорова Т.Е. Никонов Г.А. 26 Егорова Т.Е. Никонов Г.А. 27 Елесин А.В. Абросимов Н.А. 28 Захаревич Д.А. Черкасов К.В. Картина мира и психологическая дифференцированость в контексте психологического консультирования Соотношение уровня рефлексивности и психологической дифференцированости Численное моделирование нелинейного деформирования и прогрессирующего разрушения композитных цилиндрических оболочек при неосесимметричных взрывных воздействиях Некоторые вопросы формирования открытого администрирования в современной России 29 Золин И.Е., Об особенностях и содержании регулирования рынка труда развитых стран на современном этапе 30 Ивашевский С.Л. Политика памяти в российском образовании Журнал «Маркетинг в России и за рубежом» ООО «Финпресс» 3 (113) Забайкальского университета. Чита: Забайкальский государственный университет, Т. 22, 5 РГГУ. М.: Изд-во РГГУ, 3 г. Горно-Алтайск г. Челябинск Механика композитных материалов. Рига, Институт механики полимеров, Латвийский университет Т. 52, 3 Административное право и процесс. Москва, 7 Национальные интересы: приоритеты и безопасность. Москва 1 (334) Философия образования 1 (64) 31 Кабанов С.С. Борисов С.А. Григорьев П.В. Плеханова А.Ф. Экономические аспекты определения предпочтительной схемы электроснабжения предприятия 32 Клочкова Т.Н. Исследование потребностей и мотивов получения степени магистра в управленческом вузе Фундаментальные исследования. Москва: Издательский Дом «Академия Естествознания» 5 Журнал «Власть». Москва 4 33 Кожевников С.Н. Законность как категория теории права Пробелы в российском законодательстве Москва 1

Это интересно:  Если у мужа задолженность по кредиту могут заблокировать счета жены

Публикация научных работ

Как возможна моментальная публикация? Не только журналу «Проблемы современной науки и образования» Международным центром в Париже присвоен печатный ISSN (2304-2338), но и сайту HTTP://IPI1.RU Российской книжной палатой присвоен электронный ISSN (2413-4635). Это значит, что с момента публикации статьи на сайте HTTP://IPI1.RU, автор получает полноценную электронную научную публикацию, на которую может ссылаться в своих научных трудах, а в момент выхода печатной версии журнала «Проблемы современной науки и образования», полноценную печатную публикацию.

01.00.00 Физико-математические науки
02.00.00 Химические науки
03.00.00 Биологические науки
04.00.00 Геолого-минералогические науки
05.00.00 Технические науки
06.00.00 Сельскохозяйственные науки
07.00.00 Исторические науки
08.00.00 Экономические науки
09.00.00 Философские науки
10.00.00 Филологические науки
11.00.00 Географические науки

ВЫСШАЯ АТТЕСТАЦИОННАЯ КОМИССИЯ (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации

Департамент аттестации научных и научно-педагогических работников Минобрнауки России совместно с Высшей аттестационной комиссией при Министерстве образования и науки Российской Федерации приступает к работе по сбору предложений в части уточнения научных специальностей и соответствующих им отраслей науки, по которым издание входит в перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Указанные предложения формируются в электронном виде посредством web-ресурса perechen.vak2.ed.gov.ru Инструкция по формированию и направлению предложений прилагается.

В настоящее время ведется работа по формированию перечня рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук (далее – Перечень), в соответствии с правилами формирования Перечня и требованиями к рецензируемым научным изданиям для включения в Перечень, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 июля 2022 г. № 793 с изменениями, внесенными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 3 июня 2022 г. № 560.

Список издательств рекомендуемых вак по специальности 170002

Отечественные издания, рекомендованные для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора наук отмечены в Перечне звездочками (*). Публикации результатов научных исследований соискателей ученой степени кандидатов наук размещаются в любом издании указанного Перечня.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 апреля 2022 г. № 227 в Положение о порядке присуждения учёных степеней внесены изменения, существенно повышающие уровень требований к материалам, выносимым на защиту докторской и кандидатской диссертации. Высшей аттестационной комиссией Министерства образования и науки Российской Федерации сформирован новый Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук (далее –Перечень).

ВАК: перечень научных изданий

Работа по пересмотру перечня научных изданий была начата в 2022 году. С тех пор список периодической печати менялся более 3 раз. В Минобрнауки поступает много заявлений о включении научных изданий в перечень ВАК. Чтобы исключить прохождение журналов, публикующих непроверенные данные научных исследований, неоднократно принимались решения о пересмотре научных изданий.

  • издание должно быть зарегистрировано как средство массовой информации;
  • основное содержание журнала должно быть представлено научными статьями, обзорами, отзывами и рецензиями;
  • в год должно выходит не менее 8 выпусков;
  • издание должно иметь официальный сайт или страницу в Интернете, на которой будет размещена основная информация о нем.
kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru