2022 год в какие войска отправят служить с категорией б4

Категория годности Б4: какие войска

Если будущий солдат не обладает хорошей выносливостью или есть какие-нибудь проблемы со здоровьем, тогда и служить он будет там, где физическая подготовка не является столь важной, например, в ракетных, радиотехнических войсках.

Категория Г – молодые люди призывного возраста, которые являются временно не годными, получают отсрочку от армии сроком на один год. Это бывает вследствие некоторых причин. Например, призывник страдает от нехватки веса, точнее, от несоответствия роста и веса, либо если призывнику провели операцию, и ему требуется время для того, чтобы зажила рана. В этих случаях дается отсрочка сроком на один год.

Категория годности Б4

  • рост призывника должен быть до 180 сантиметров;
  • острота зрения с коррекцией должна составлять от 0,5 до 0,1 диоптрии;
  • призывник должен различать шепотную речь на расстоянии пяти метров;
  • у призывника должны отсутствовать нарушения цветового восприятия.

Категория здоровья «Б4» означает, что на медицинском освидетельствовании у призывника была выявлена болезнь, которая не препятствуют призыву на военную службу. Это может быть плоскостопие второй степени, сколиоз второй степени или деформация грудной клетки второй степени. Полный перечень заболеваний можно узнать, ознакомившись с «Расписанием болезней», которое находится в открытом доступе. В этом документе представлена полная информация о том, на основании каких болезней устанавливается категория «Б4» в армии, ограничения по физической нагрузке и способы получения законной отсрочки для лечения выявленных нарушений.

Категория призывника Б4 — основное значение и последствия

Если требуется оспорить категорию с целью ее уменьшения, мероприятия нужно будет провести те же самые. Единственным отличием в данном случае является необходимость пройти обследование самостоятельно. Выдается справка по всем выявленным патологиям призывника.

Моему зятю после прохождения поверок в военкомате поставили в военнике категорию годности Б4. Данная отметка свидетельствует, что у молодого человека присутствуют проблемы со здоровьем и разные отклонения, не позволяющие ему полноценно служить. Юноша с подобной категорией получит отсрочку или будет направлен в специализированные войска. В статье я хочу подробно описать эту категорию, отвечу на такие вопросы, как:

Это интересно:  Что дают за третьего ребенка башкортостан

Войска, в которые берут с категорией Б (армия) в России в 2022 году

В данном случае, если молодой человек не согласен с присвоенной группой годности, он вправе написать соответствующее заявление в военный комиссариат, пройти независимое обследование, а после повторно пройти медицинскую комиссию в военкомате.

Самым последним будущие призывники посещают терапевта, который ставит окончательное заключение и присваивает молодому человеку определенную группу годности к прохождению служб в рядах Вооруженных Сил РФ.

Б4 категория годности

Диапазон заболеваний в этой категории довольно обширен. Именно поэтому категория разделена на 4 типа. Степень годности по ним определяется по убывающей: у призывников с подкатегорией Б4 степень физических нагрузок наиболее низкая. Выбор войск для прохождения службы будет так же самым ограниченным.

  • Категория А —показатель того, что никаких ограничений по службе для молодого человека в армии нет. Призывник является абсолютно здоровым. При установлении комиссией категории А военнослужащие обычно отправляется в престижные рода войск.
  • Категория Б означает, что призывник годен к службе. Однако состояние его здоровья ограничивает выбор места прохождения службы в различных родах войск. Молодые люди, которым по результатам медкомиссии присваивается данные категория, испытывает определенные проблемы со здоровьем, но на несение службы это не влияет.

С категорией б4 в какие войска берут

11 странных признаков, указывающих, что вы хороши в постели Вам тоже хочется верить в то, что вы доставляете своему романтическому партнеру удовольствие в постели? По крайней мере, вы не хотите краснеть и извин.

Категория Г – молодые люди призывного возраста, которые являются временно не годными, получают отсрочку от армии сроком на один год. Это бывает вследствие некоторых причин. Например, призывник страдает от нехватки веса, точнее, от несоответствия роста и веса, либо если призывнику провели операцию, и ему требуется время для того, чтобы зажила рана. В этих случаях дается отсрочка сроком на один год.

Классификация категорий годности к военной службе

Б4, по сути, является практически последним шансом быть призванным в армию, учитывая, что при установлении оговоренной категории наблюдаются значительные отклонения в общем физическом состоянии призывникам. Так в частности, у служащих могут остаться последствия ранее полученных травм, слабое зрение или слух, а также лишний вес или маленьких рост. В подобной ситуации призывник как правило, проходит службу в охранных частях радиоустановок, в войсках связи и радиотехники или в подразделениях, специализирующихся на спец сооружениях.

То есть по сути, оговоренная группа является промежуточным решением, которое после выздоровления призывника будет изменена на А, Б или В в зависимости от результатов лечения и прогнозов о будущей дееспособности.

Это видео недоступно

Расписанием болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе) предусмотрено пять основных категорий годности. В зависимости от имеющихся у призывника заболеваний, их степени, антропометрических данных и другой информации о состоянии его здоровья выставляется категория годности.

Это интересно:  Налоги которые платят организации при сдаче в аренду имущества

«А» – годен к военной службе.
«Б» – годен к военной службе с незначительными ограничениями.
«В» – ограниченно годен к службе. С этой категорией призывника должны зачислить в запас, освободить от службы в армии и выдать военный билет.
«Г» – временно не годен. Эта категория означает, что призывнику присвоена отсрочка.
«Д» – не годен к службе. В случае присвоения категории годности «Д» призывник полностью снимается с военного учета. Его не могут призвать даже в военное время.

2022 б4 армия

Категория годности Б4 означает, что вас призовут в армию. Если вы не согласны с таким заключением о вашем состоянии здоровья, то вы можете обжаловать результаты медицинского освидетельствования. Также вы можете обжаловать решение призывной комиссии, что на практике оказывается более эффективным.

В 2022 году крымчан могут отправить служить в любую точку России Безусловно, многие российские юноши задаются вопросом в отношении того, какие категории потенциальных призывников могут получить отсрочку от службы в рядах российской армии.

2022 год в какие войска отправят служить с категорией б4

  1. управление и обслуживание зенитно-ракетных комплексов.
  2. караульные части и другие ВВ МВД РФ;
  3. водители и члены экипажей БМП, БТР и установок пуска ракетных частей;
  4. специалисты частей ГСМ, другие химические части;

Таблица 2.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения вопросов, но каждый случай носит уникальный характер и должен решаться индивидуально! 8 (499) 703-35-33 доб. 620 Москва и МО 8 (812) 309-06-71 доб. 272 СПб и ЛО 8 (800) 777-08-62 доб.

В каких войсках служат с катигорией б4

Данная категория присваивается при наличии несущественных проблем со здоровьем, возникших на фоне аллергий, переломов и других заболеваний. Все призывники с категорией «Б3» являются годными для прохождения срочной армейской службы, но с определенными незначительными ограничениями. Ряды войск, где может проходить службу призывник с категорией «Б3»:

Категория годности «Б» слишком обширна, т.к. включает значительную группу заболеваний, допускающих возможность службы в армии. Поэтому призывная комиссия может присвоить призывнику одну из четырех её модификаций: «Б-1», «Б-2», «Б-3» или «Б-4».

2022 б4 армия

Давайте разберемся, какие инновации могут быть введены в 2022 году, а также узнаем, какие слухи относятся к категории совершенно беспочвенных. Сразу оговоримся: домыслы в отношении того, что сроки нахождения в армейских рядах будут продлены до двух лет, являются абсолютно несостоятельными. Действительно, несколько лет назад представители комитета Государственной Думы по вопросам обороны направили в адрес Сергея Шойгу заявление с просьбой увеличить сроки службы в армии. Однако речь шла о том, чтобы продлить пребывание в армейских рядах не до двух, а до полутора лет.

Это интересно:  Характеристика на ребенка детского дома образец

Пока что продлевать срок службы в армии до 2 лет никто не планирует Тем не менее, данная просьба не получила правительственной поддержки – с 2022 года и по сегодняшний день, в соответствии с постепенным переводом вооруженных сил РФ на контрактную основу, период службы для срочников составляет 1 год.

В каких войсках служат с катигорией б4

  • 09.04.2022, 00:15 #7 Re: категория б4 Сообщение от art`m У меня категория Б4, в какие воеска меня направят? есть вариант что помимо всех названных войск могут и в МЧС взять…не факт конечно добавлено через 1 минуту Сообщение от Капитолина У меня такой вопрос:Моему молодому человеку 3 или 4 года назад присвоили в военкомате категорию Б4 (так он говорит), после этого его отправили на обследование в Калугу в психиатрическую клинику и там уже поставили отметку о точности диагноза.

Когда она заканчивается, призывник проходит повторное медицинское освидетельствование. Если здоровье улучшится, призывника возьмут в армию. Если нет – юноша получит вторую отсрочку или военный билет.
«Д» – не пригоден к службе.

В какие войска набирают с категорией В

  1. А:
    • А1. Гражданин абсолютно здоров, не имеет тяжелых заболеваний и полностью готов к прохождению ВС;
    • А2. Полностью здоров, но ранее имел различные тяжелые травмы, например, перелом;
    • А3. Есть некоторые проблемы со слухом и зрением, однако они совсем незначительны и никак не помешают прохождению военной службы;
    • А4. Есть существенные отклонения в зрении, но остальные показатели находятся в норме;
  1. Вес и рост.
  2. Зрение.
  3. Слух.
  4. Общее состояние организма (наличие недомоганий, на основе которых гражданина направят на обследование).
  5. Состояние костей и кожи (плоскостопие и подобные отклонения).
  6. Психика (имеются в виду серьезные заболевания).
  7. Различные образования.
  8. Эндокринная система.
  9. Болезни и состояние органов дыхания, пищеварения, системы кровообращения, мочеполовой и последствия травм и операций.

Категория в 4 в армии

Б4 – призывники, годные по состоянию здоровья, которые будут проходить службу как специалисты охраны и обороны боевых ракетных комплексов. Для них также доступны части связи, радиотехнические и другие части Вооруженных сил РФ, других войск, воинских формирований и органов.

Б3 – юноши призывного возраста, годные по состоянию здоровья, которые могут получить такие воинские специальности, как водитель и члены экипажа боевых машин пехоты, бронетранспортеров и пусковых установок ракетных частей, специалист по заправке и хранению горючего. Также для них доступна служба в некоторых частях внутренних войск МВД РФ, караульных частях, химических частях, в зенитных ракетных частях.

kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru