4606 кем выдан паспорт

Паспорт: расшифровка непонятных слов и обозначений

Менее существенным, но все же важным документом является водительское удостоверение. Данные права выдаются после прохождения экзаменов и оплате государственной пошлины. Срок «службы» — 10 лет, по истечении которых необходимо повторно получить документ.

  • две фотографии;
  • квитанция, свидетельствующая об оплате государственной пошлины;
  • заявление, в котором содержится требование либо о выдаче, либо о замене паспорта;
  • паспорт РФ, если производится замена;
  • свидетельство о рождении;
  • заявление о потере документа (если имела место кража).

Как узнать, кем выдан паспорт

Важно: какой-либо единой базы паспортов, находящейся в свободном доступе, на сегодняшний день не имеется. Все, что может обычный человек сделать, не обращаясь в компетентные органы, это проверить паспорт на его действительность. Сведения носят обезличенный характер, поэтому невозможно доподлинно установить, относится ли представленная информация к конкретному человеку. Проверить легитимность паспорта можно на сайте МВД.

Самым надежным способом является отправка запроса в компетентный орган. Составляется он в произвольной форме, но необходимо указать ФИО проверяемого лица, дату его рождения, известные номер и серию паспорта, причину.

Кто выдает паспорта в России

Последним новшеством в данном вопросе является портал «Госуслуги». Заказать паспорт (гражданский и заграничный) можно через сайт gosuslugi.ru. Здесь можно получить довольно много государственных и муниципальных услуг.

Заграничные паспорта делятся на несколько типов — старого и нового образца. Первые нужно обменивать раз в 5 лет, второй — раз в 10 лет. Также заграничные паспорта подлежат замене при их порче, утрате, краже или после изменения информации о гражданине.

Как узнать, кем и когда выдан паспорт гражданина РФ

Каждый раз, при получении паспорта необходимо оплачивать государственную пошлину, писать заявление и предоставлять необходимый для его выдачи перечень документации. А если не обратиться вовремя, то оплатить придется еще и штраф в установленных размерах.

Теперь остановимся на второй группе цифр. Ее набор отвечает за конкретное подразделение, которое выдало документ. Информацию о нем сложно найти, но все-таки можно. Единой информационной базы таковых не существует. Но такие данные не являются секретными.

Проверить паспортные данные кем выдан на сайте уфмс

Среди общих сведений о его владельце в обязательном порядке указывается тот орган, который осуществил государственную услугу по выдаче документа. Попытаемся разобраться в том, насколько значимой является данная информация и для чего она нужна. Уважаемый читатель!

Обращение к самому топикстартеру. Уважаемый, вы, как я вижу, столкнулись с проблемой, но, не получив никакого официального ответа от ФМС, сотрясаете воздух и проклинаете службу на чём свет стоит, легко судите о вопросах, о которых не имеете ни малейшего представления.

Это интересно:  При переезде с севера в другой регион россии размер пенсии не изменится

4606 кем выдан паспорт

Где серия и номер паспорта отражены в самом документе? Для того чтобы узнать эти паспортные данные, необходимо открыть документ на второй страничке. В самом верху вы увидите ряд цифр в формате: 2 цифры — 2 цифры — 6 цифр (через пробел). Первые 4 цифры и будут являться серией вашего документа. Следует отметить, что серия паспорта РФ в действующем законодательстве не регламентируется, поэтому деление числового кода бланка документа на серию и номер на сегодняшний день производится по аналогии с паспортами советского образца.
Серия и номер паспорта — это основные цифровые данные, которые отличают и индивидуализируют выданные документы. Паспортные данные требуются довольно часто, поэтому информация о том, как их узнать, также окажется нелишней (тем более что серией и номером они не ограничиваются).

Давайте рассмотрим расшифровку серии и номера паспорта Москвы на примере: у вашего паспорта серия 4504, а номер 365418, при этом он выдан в городе Москва в 2022 году. Первые 2 цифры серии означают код города, а последние две — год, когда был выдан паспорт. Все элементарно просто.
Паспортом ИГ является вид на жительство. А вот местонахождение номера мы рассмотрим на примере. Перед нами образец данного документа. Черным цветом мы подчеркнули то место, где находится номер. Первые две цифры являются серией, а остальное после знака «№» — номер. Аналогичный тип написания в загранпаспортах, поэтому планируя перелет, вы будете знать, где находится номер паспорта при бронировании авиабилетов.

Серия и номер паспорта: что они означают и для чего нужны

[box type=”download”] Термин «личный код» в паспорте подразумевает внесение данных идентификационного номера (ПИН). Однако это графа остается пустующей, в связи с тем, что есть несоответствия в законодательных актах.[/box]

  1. В начале второй строки стоят три первых числасерии паспорта, номер документа указан полностью. 11 04 111211.
  2. За ними идет контрольная цифра(КЦ), она высчитывается по специальной формуле. При ее расчете учитываются данные серии и номера.
  3. После первой КЦ тремя заглавнымибуквами указано название государства: RUS.
  4. Дата рождения, которая вносится тремяпарами символов: год, месяц, день. Например: цифры 900925 говорят о том, что человек родился в 1990 году 25 сентября.
  5. Снова вносится КЦ, которая состоит из одного символа, при ее расчете учитываются дата рождения.
  6. Указывается пол владельца паспорта, только одна буква:
    • женский пол;
    • мужской пол.
  7. Следующее значение – срок действия паспорта (всего, шесть символов). Пишутся только знаки-заполнители, так как это определено в строгом соответствии законодательству. Например:
    • при достижении человеком 20 или 45 лет;
    • при изменении персональных данных: фамилии, имени, отчества, дате и месте рождения;
    • изменения пола или внешности.
  8. Следующая КЦ (один символ) – знак-заполнитель.
  9. Дополнительные элементы состоят из четырнадцати значений:
    • последняя цифра серии;
    • дата выдачи документа в такой последовательности: год, месяц, день (041030),
    • код отделения Министерства внутренних дел (292022),
    • где был выдан паспорт. В нашем примере цифры 041030 обозначают, что основной документ был получен в 2022 году, 30 октября.
    • шесть последующих чисел – 292022, говорят о том, что он был выдан отделом внутренних дел, который находится в Вельском районе, Архангельской области.
    • В конце строки стоят две контрольные цифры.
    • Для расчета первой КЦ используются только следующие данные:
      • последняя цифра серии,
      • дата выдачи документа,
      • код отделения Министерства внутренних дел, выдавшего паспорт.
  10. Заключительная КЦ(стоит в конце строки). Для проверки подлинности документа еще раз просчитываются все данные внесенные в документ, но только числовые.
Это интересно:  Где получить план муниципальной квартиры

Паспорт гражданина РФ

Согласно положению о паспорте гражданина Российской Федерации, серия представляет собой 4 цифры, разделённые на 2 группы. При этом первая группа — это 2 цифры кода ОКАТО/ОКТМО региона, в котором выдан паспорт, а вторая — год выпуска бланка паспорта (приблизительно соответствует году выдачи).

Не лишним будет знать, что в соответствии со статьями 191, 193 главы 11 «Исчисление сроков» Гражданского кодекса дата выдачи должна быть не раньше первого рабочего дня после достижения соответствующего возраста, иначе в особо запущенных бюрократических случаях действительность паспорта будет поставлена под сомнение. Паспорт, выданный в день наступления 14/20/45 лет, будет считаться просроченным сразу!

Как узнать серию и номер паспорта РФ, а также другие паспортные данные

Как уже было сказано ранее, серия паспорта по регионам страны различна. Существует сводная таблица (ее легко найти в Интернете), по которой можно определить серию паспорта в зависимости от региона проживания: например, серия Московской области — 46, Ленинградской области — 41, Москвы — 45, а Санкт-Петербурга — 40. В нашем примере, приведенном выше, код региона будет соответствовать Алтайскому краю (01), а изготовлен бланк в 2022 году (02).

Как узнать номер паспорта? Номера паспортов РФ указываются в следующих 6 цифрах, указанных в той же строке. Именно этот набор цифр мы будем использовать при заполнении любых документов, в которых требуется указание номера паспорта. Кстати, если серия и номер паспорта нужны вам для оформления каких-либо документов, то будьте внимательны: в некоторых случаях под номером паспорта понимается полный ряд цифр (то есть и серия и номер в одну строку без пробелов) — например, при покупке проездных билетов в терминалах.

Коды подразделений в паспорте: кем и когда выдан паспорт РФ

Встречаются такие коды подразделений в паспортах: 900-003, 900-002, которые были выданы в Крыму до его присоединения. Они считаются действительными. После замены документов присвоены коды подразделения 910-000 — в Крыму, 920-000 — в г.Севастополь.

Паспорт выдан Отделом УФМС России по Краснодарскому краю в Центральном округе гор.Краснодара 29.02.2022 г., код подразделения: 230-005. Цифра 23 кода означает Краснодарский край, по коду ОКАТО (Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления) — 03, что соответствует первым двум цифрам серии паспорта. Год выдачи — 12, в серии указан — 11 (две последние цифры серии). Не совпадают.

4606 кем выдан паспорт

Внимание!
Отсутствие информации о запрашиваемом паспорте (ответ: «В электронных учетах ФМС России в настоящее время не значится») не означает, что паспорт недействителен. Такой ответ дается в случае, если информация о выданном паспорте пока не поступила из соответствующего территориального органа, или же запись о паспорте проходит тестирование в программном комплексе Базы.

Первая группа цифр — серия бланка паспорта (см. таблицу №1) состоит из двух знаков и соответствует коду, закрепленному за соответствующим субъектом (регионом) Российской Федерации.
Вторая группа цифр также состоит из двух знаков и указывает год выпуска бланка паспорта.
Третья группа цифр — порядковый номер бланка паспорта состоит из шести знаков.

Это интересно:  Пособие Кормящей Матери Пермь

Кем выдан паспорт 036

В центральной части печати расположен Государственный герб Российской Федерации (без щита) в растровом исполнении (не менее 6 полутонов). Номер гербовой мастичной печати соответствует коду подразделения паспортно-визовой службы (см. таблицу 2), вносимому в соответствующий реквизит на стр.

  • Краснодарский край+7 861 203-64-41 доб. 130
  • Свердловская область+7 343 318-28-46 доб. 130
  • Воронежская область+7 473 204-54-67 доб. 130
  • Новосибирская область+7 383 280-46-81 доб. 130
  • Нижегородская область+7 831 429-17-72 доб. 130
  • Волгоградская область+7 844 278-04-56 доб. 130
  • Республика Башкортостан+7 347 214-53-29 доб. 130
  • Красноярский край+7 391 204-65-59 доб. 130
  • Ростовская область+7 863 303-61-49 доб. 130
  • Ульяновская область+7 842 224-21-78 доб. 130
  • Челябинская область+7 351 202-13-44 доб. 130
  • Ставропольский край+7 865 220-71-53 доб. 130

Серия паспорта РФ, серия и номер паспорта, пример оформления

Номера паспортных книжек для всех регионов РФ начинаются с шестизначного числа 000101 и заканчиваются тоже шестизначным числом 999999. И эти порядковые номера не связаны с временем печатания бланков и являются «сквозными». Например, если в 2022 году были изготовлены книжки с серией и номерами с 76 16 000101 по 76 16 005555, то в 2022 году нумерация начнётся так 76 17 005556. А когда будет напечатана книжка с номером 999999, то нумерация начнётся снова с числа 000101.

Первой идёт латинская буква «P». Буква указывает, что паспортная книжка машиночитаема. Далее следует буква «N», которая сообщает, что документ национальный, то есть для внутригосударственного пользования. Далее написано «RUS». Надпись указывает, что паспорт выдан в России. Дальше латинскими буквами написаны фамилия, имя и отчество владельца документа.

4606 паспорт какой регион

Между стр. 2 и 3 вшита специальная защитная прозрачная (ламинаторная) пленка (холодного или горячего прикатывания) По местам прилегания пленки на левый и верхний края фотографии и по обеим сторонам от прошивки на внутренней (ближайшей к стр.

Серия паспорта России, а также и номер, до 2022 года наносились в типографии на все страницы паспорта одинаково. После 2022 года на второй и третьей странице способ типографской печати остался неизменным, а на остальных страницах стали использовать лазерную перфорацию.

Купил краденый автомобиль, что делать

Мне кажется, что вся схема рассчитана на то, что сумма не чрезмерно большая, а поэтому эти козлы надеются, что человек не местный может и плюнуть на поиске, продавца ,а особенно если он проживает далеко от места покупки. Ну мол, время, деньги мотаться в Москву и т.д. Что интересно, а хозяин на время задержания машины знал или нет, что его машина продана. Очень хочется ошибаться, но мне кажется, что менты не особо будут разыскивать продавца и арендатора одновременно. Доки у него скорее всего то же поддельные, а в таком случае останется надеятся на фоторобот и то если покупатель очень хорошо сможет его описать. Но заяву подать надо и обязательно, чем черт не шутит когда бог спит. Мне лично больше понравилось предложение посадить на бамбук.

Может её уже пару раз так продавали?
Сдали в аренду,арендатор продал по липовым докам,заява хозяином об угоне.Машину находят,возвращают хозяину и он её запускает в новый оборот и имеет новые бабки.
Тогда всё объяснимо,хозяин в доле,все бумаги делаются заранее.

kapitalurist
Оцените автора
Бюро правового консалтинга - Lawcapital.ru